- Установка может быть оснащена либо простым выключателем START/STOP, либо полностью программируемым цифровым управлением.
- Система ферментации состоит из ёмкостей (баков) с рубашкой или без нее, оснащенных электродвигателем-мешалкой, расположенной сверху или снизу, в зависимости от предпочтений заказчика.
- Емкости установлены на четырех регулируемых по высоте опорах и могут быть закрыты крышкой (по запросу – герметичной).
- В зависимости от вместимости и общей высоты, доступ к верхней части каждой емкости осуществляется через платформу с санитарной лестницей и защитным ограждением.
- Емкость, мешалка и каркас полностью изготовлены из высококачественной нержавеющей стали. Ферментированный продукт транспортируется из емкости с помощью винтового насоса из нержавеющей стали.

